четверг, 21 сентября 2023 г.

Туристический поход "Весёлый рюкзачёк"

 

Ежегодно 27 сентября отмечается день туризма, и мы начинаем наш учебный год с похода в лес. Родители с удовольствием составили нам компанию и во всём помогали ребятам. Так как наш путь лежал через оживленную дорогу, мы с ребятами вспомнили правила дорожного движения. А также дети отвечали на вопросы Кто такие туристы? И что нужно взять с собой в поход?

А поход начался с весёлой речёвки "Мы туристы" Весело шагая быстро добрались до леса, где дети вспомнили правила поведения в лесу. Наш путь лежал через лесок, затем мы спускались с горки, переходили по небольшому мостику через ручей и взбирались через коренья в гору. Вскоре мы оказались на замечательной поляне, где и устроили привал. Скинув свои рюкзачки детям не терпелось поиграть. Играли в игры: рюкзаки бегут по кругу, чья команда соберёт больше шишек, назови растения на нашей поляне, собери костёр и померились силой перетягивая канат.  Ну вот мы немножко устали и решили отдохнуть и даже перекусить. 

 





Комментариев нет:

Отправить комментарий

23 февраля

 "Мы с папой- самые спортивные!" Цель: Военно- патриотическое воспитание дошкольников. Расширять знания о защитниках нашей Родины....